Sie erreichen die Mitarbeiter des Rathauses zu den folgenden Öffnungszeiten:

Montag-Mittwoch 08:00 - 12:00
Donnerstag 14:00 - 18:00
Freitag 08:00 - 11:00

Gemeinderat Dietersheim

Gemeinderatsmitglieder

Ratsmitglied Kontakt Partei Funktion
Christensen Robert
Im Tiefensal 18
91463 Dietersheim
Telefon 09161 62550
Email christensen@dietersheim.de
CSU 1.Bürgermeister
Meyer Jürgen
Dottenheim
Hardtstraße 1
91463 Dietersheim
Mobil 0176 32052748
Email juergenmeyer@medol.de
FWG / Freie Wähler 2.Bürgermeister
Schemm Reiner
Telefon 09161 1463
Mobil 0152 38850377
Email Reiner.Schemm@web.de
CSU 3.Bürgermeister
Bachmann Wolfgang
Kiefernweg 2
91463 Dietersheim
Telefon 09161 6633557
Mobil 0176 55183193
Email wo.bachmann@t-online.de
CSU
Billmann Thomas
Hauptstraße 4
91463 Dietersheim
Telefon tagsüber 01522 2685695
Mobil 0174 3039108
Email thomas.billmann@schwaebisch-hall.de
CSU
Böhringer Sabine
Walddachsbach 6
91463 Dietersheim
Telefon 09846 714
Email mail@hebamme-sabine.de
FWG
Ell Harald
Beerbach
Roßbacher Straße 5a
91463 Dietersheim
Telefon 09161 307839
Email Harald.ell@t-online.de
CSU
Hartlehnert Klaus
Beerbach
Dietersheimer Str. 3
91463 Dietersheim
Telefon 09161 7197
Mobil 0152 02087898
Email klaus_hartlehnert@t-online.de
FWG
Kronast Gabriel
Oberroßbach 30
91463 Dietersheim
Telefon 09161 829298
Mobil 0171 1949139
Email gabai@web.de
Lunz Holger
Dottenheim
Hardtstraße 17
91463 Dietersheim
Mobil 0172 8802701
Email kerwamaster@web.de
FWG
Paulus Gerhard
Altheim 17
91463 Dietersheim
Mobil 0173 1846096
Email paulusgerhard@web.de
FWG
Pelzer Rainhard
Unterroßbach
Hangsiedlung 10
91463 Dietersheim
Freie Bürger
Ruttmann-Völlinger Gudrun
Schützenstraße 7
91463 Dietersheim
Mobil 0179 4483110
Email g.voellinger@t-online.de
Die Linke
Taukert Ulrike
Fichtenweg 8
91463 Dietersheim
Telefon 09161 6229892
Mobil 0173 3906387
Email ulrike.taukert@gruene-neustadt-aisch.de
Bündnis 90/Die Grünen
Winnerlein Bernd
Mühlstraße 14
91463 Dietersheim
Telefon 09161 3202
Mobil 0162 6922781
Email berndwinnerlein7@gmail.com
CSU
 

© 2013 Gemeinde Dietersheim | Hauptstaße 7, 91463 Dietersheim | Tel.: 09161 66222-0 | E-Mail